Publicidad

Campo en Venta – 410 Ha – Comederos, Dpto. Chacabuco, San LU

Vende Raúl Edmundo Domínguez (Particular) en San Luis
8 meses en Agroads

Información del inmueble

Inmueble
Superficie
410
Descripción

Campo de 410,34 ha en el Descanso, Dpto. Chacabuco, San Luis.
Infraestructura: paso de dos acueductos (consumo humano y animal), electricidad en el límite del campo, tanque australiano operativo, accesos consolidados.
Aptitud: campo mixto agrícola–ganadero, con potencial de intensificación gracias a agua y energía disponibles.
Valor de venta: USD 1.450.000 (≈ USD 3.535/ha).
Precio firme, fijado en consenso familiar y en línea con referencias de mercado en la zona.
Venta sin apuro, preferencia por propuestas serias.

Por cualquier consulta

Hectáreas: 410
Aptitud: Mixto
Transacción: Venta

Anuncio actualizado hace 3 meses.

Agroads.com no vende y no participa en ninguna negociación, venta o perfeccionamiento de operaciones de este aviso. El usuario asume toda la responsabilidad por la publicación. Denunciar

Conocé al vendedor

R
RAÚL EDMUNDO DOMÍNGUEZ
Particular
La Consulta (Mendoza)
8 meses en Agroads
Rango de Precio
u$s 3.535 / ha
    • Entrega Inmediata

Referencia precios de campos en San Luis y zona
$3535
Bajo
Medio
Alto
MÁS CAMPOS EN LA ZONA

Preguntar al vendedor

Compartir este anuncio
Únete a Agroads: una comunidad agropecuaria de productores y comerciantes basada en la confianza. UNIRME